[su_box title=”निर्धारित लक्ष्य के अनुरूप नहीं किया जा रहा है कोविड टेस्ट” style=”glass” box_color=”#0227fc” title_color=”#fafafd” radius=”0″][/su_box]
[su_button url=”www.mirrormedianews.com” target=”blank” style=”3d” background=”#fd2e13″ color=”#f8f6f6″ radius=”round” icon_color=”#171414″ text_shadow=”7px 38px 22px #f92c2c”]MIRROR MEDIA[/su_button] : उपायुक्त सह अध्यक्ष, जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकार, धनबाद, उमा शंकर सिंह ने पीएमसीएच के प्राचार्य तथा सदर अस्पताल के नोडल पदाधिकारी डॉ राज कुमार को प्रतिदिन ट्रूनेट से न्यूनतम 120 कोविड जांच करने का निर्देश दिया है। इस संबंध में उपायुक्त कहा कि पीएमसीएच तथा सदर अस्पताल में आवश्यक संख्या में ट्रूनेट मशीन उपलब्ध कराया गया है।
परंतु विगत कुछ दिनों से दोनों केंद्रों पर पर्याप्त संख्या में स्वाब कलेक्शन एवं ट्रूनेट किट के माध्यम से निर्धारित लक्ष्य के अनुरूप कोविड टेस्ट नहीं किया जा रहा है। जबकि दोनों अस्पताल को यह निर्देश दिया गया है कि प्रतिदिन ओपीडी में आने वाले मरीजों की अनिवार्य रूप से ट्रूनेट किट के माध्यम से जांच की जाए। इसलिए पीएमसीएच के प्राचार्य एवं सदर अस्पताल के नोडल पदाधिकारी को प्रतिदिन न्यूनतम 120 ट्रूनेट टेस्ट करने का निर्देश दिया है।