जमशेदपुर : अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद जमशेदपुर महानगर के द्वारा आज जमशेदपुर कॉपरेटिव कॉलेज,जमशेदपुर वर्कर्स कॉलेज, एबीएम कॉलेज और ग्रेजुएट कॉलेज में सेमेस्टर 5 में जो परीक्षा शुल्क विद्यार्थियों से लिया गया है। उस शुल्क को सेमेस्टर 06 में समायोजित करने की मांग को लेकर विभिन्न कॉलेज के प्राचार्य के माध्यम से कोल्हान विश्वविद्यालय के परीक्षा नियंत्रक को ज्ञापन सौंपा गया। वहीं इस मांंग को नहीं मानने पर सख्त कदम उठाने की भी छात्र संगठन ने चेतावनी दी है।
बता दें कि कॉलेजाें द्वारा विद्यार्थियों से सेमेस्टर 05 का परीक्षा शुल्क लिया गया था लेकिन परीक्षा नहीं हुई थी। उस परीक्षा शुल्क को सेमेस्टर 06 में समायोजित करने की मांग अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद जमशेदपुर महानगर के कार्यकर्ताओं ने की। मौके पर प्रांत विश्वविद्यालय कार्य सह प्रमुख वीरेंद्र कुमार ने कहा कोल्हान विश्वविद्यालय प्रशासन को सर्टिफिकेट शुल्क के रूप में विद्यार्थियों को आर्थिक बोझ नही देना चाहिए। सेमेस्टर 05 परीक्षा शुल्क के रूप में विद्यार्थियों से पैसे लिये गए थे। लेकिन कोरोना संक्रमण के कारण परीक्षा नही हुई। जिससे विश्वविद्यालय की किसी तरह की खर्च नही हुआ। फिर भीी सेमेस्टर 06 का शुल्क लिया जा रहा है।
एबीवीपी का कहना है कोरोना की वजह से सभी की आर्थिक स्थिति खराब हो चुकी है। इस बीच फिर से परीक्षा शुल्क देना सम्भव नही। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद विश्वविद्यालय ने प्रशासन जल्द निर्णय लेने को कहा है। फैसला नहीं लेने पर विद्यार्थी परिषद इस पर कड़ा कदम उठाएगा। इसमें मुख्य रूप से बापन घोष, बीरेन्द्र कुमार, ज्योति दास, सोनू साह, सागर ओझा, प्रेम प्रकाश दुबे ,मंगल सिंह, आदि कार्यकर्ताओं ने कॉलेज में ज्ञापन दिया।