वीमेंस कॉलेज : सिदगोड़ा में बन रहे विश्वविद्यालय के भवनों का निरीक्षण, नए कैंपस में भी रेन वाटर हार्वेस्टिंग का प्रावधान करने का प्राचार्या का निर्देश

0

जमशेदपुर : जमशेदपुर वीमेंस कॉलेज में शुक्रवार को रूसा के प्रोजेक्ट मॉनिटरिंग यूनिट की बैठक सुबह 11:30 बजे से आरंभ हुई। बैठक की अध्यक्षता करते हुए प्राचार्या प्रो डॉ शुक्ला माेहंंती ने बताया कि सिदगोड़ा में बन रहे विश्वविद्यालय के भवनों का निरीक्षण करने के लिए रूसा की एक टीम भेजी गई थी। जिसमें रूसा समन्वयक डॉ किश्वर आरा और सिविल वर्क के नोडल ऑफिसर राजेंद्र कुमार जायसवाल शामिल थे। निरीक्षण के दौरान टीम ने पाया कि कुल प्रस्तावित 9 इमारतों में से दो का निर्माण कार्य चल रहा है। जिसमें 500 बेड का महिला छात्रावास और प्रशासनिक भवन शामिल है।

प्राचार्या ने बताया कि निर्माण एजेंसी को निर्देश दिया जा रहा है कि नए कैंपस में भी रेन वाटर हार्वेस्टिंग का प्रावधान करें। साथ ही साथ दिव्यांगों के लिए अनुकूल भूतल की व्यवस्था सुनिश्चित करें। ईंटों की गुणवत्ता व पूरी चहारदीवारी का निर्माण सुनिश्चित करने, नियमित रूप से महाविद्यालय प्रशासन को प्रगति रिपोर्ट उपलब्ध कराने और कार्यों में तेजी लाने का निर्देश एजेंसी को दिया गया। जल्द ही प्राचार्या प्रो डॉ शुक्ला माेहंंती के नेतृत्व में एक टीम वर्तमान कैंपस सहित नये कैंपस में चल रहे कार्यों का निरीक्षण करेगी। बैठक में प्राचार्या के अलावा समन्वयक डॉ किश्वर आरा, डाॅ. जावेद अहमद, डाॅ. दीपा शरण, डाॅ. राजेंद्र कुमार जायसवाल, डाॅ. अविनाश कुमार सिंह, डाॅ. छगनलाल अग्रवाल, प्रधान सहायक विश्वंभर यादव आदि उपस्थित थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here