मिरर मीडिया रांची:झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने राज्य के कोरोना से जंग जीत चुके कोरोना योद्धाओं के नाम पत्र लिखा है और उनसे प्लाज्मा डोनेशन में बढ़चढ़ कर हिस्सा लेने का आह्वान किया है।साथ ही उन्होंने कहा है कि वे खुद जब कोरोना से जंग जीतकर स्वस्थ होकर वापस होंगे तो प्लाज्मा दान करेंगे।उन्होंने प्लाज्मा दान करने वाले सभी को दानवीर की संज्ञा देते हुए कहा है कि राष्ट्र उनकी इस साहसिक कदम को हमेशा याद रखेगा, साथ ही उन्होंने सबका आभार प्रकट किया है।
स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता का पत्र
मेरे प्रिय साथियों,
ईश्वर की असीम कृपा से आप सभी लोगों ने कोरोना के साथ जंग जीती हैं इसके लिए मैं मेरी तथा माननीय मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन जी के तरफ से बधाई देता हूँ।
स्वास्थ्य मंत्री ने कोरोना से जंग जीते योद्धाओं को लिखा मार्मिक पत्र, प्लाज्मा दान करने का किया अनुरोध*
आप सभी को पता है कि झारखंड समेत पूरा देश कोरोना से युद्ध लड़ रहा हैं, ऐसे में आप सभी कोरोना वीरों पर भी बड़ी जिम्मेदारी हैं, जब जब देश को जरूरत हुई हैं देशभक्ति के भाव से प्रत्येक देशवासियों ने अपना सर्वस्व न्योछावर किया हैं।
कोरोना से जीतने के बाद करूंगा प्लाज्मा दान: बन्ना गुप्ता, स्वास्थ्य मंत्री*
इस बार फिर संकट की घड़ी में राज्य को आपकी सहायता की जरूरत पड़ी हैं, आपको बताते हुए हर्ष हो रहा हैं कि राज्य सरकार भी अन्य राज्यों की तरह राज्य में कोरोना मरीजों के इलाज के लिए प्लाज्मा थैरेपी शुरू कर रही हैं।
अब आपसे सादर अनुरोध है कि राज्यहित में और सरकार के मदद के लिए एक कोरोना योद्धा के रूप में सामने आए और सरकार को दूसरे मरीजों के इलाज में सहायता करने के लिए अपना प्लाज्मा डोनेट करें।संकटकाल में ये दान देशभक्ति और इंसानियत के मिसाल के लिए हमेशा याद रखा जाएगा।
आपसे आग्रह है कि सामने आए और अपना प्लाज्मा दान कर मातृभूमि की रक्षा के लिए एक कदम बढ़ाए ताकि मानवता की रक्षा हो सकें।देशहित और जनहित के इस महान योगदान के लिए झारखंड सरकार आपकी सदा आभारी रहेगी।